Faq

Stai visualizzando: i quesiti sul tema "Età"
  • Compio 36 anni il giorno… Posso partecipare? Come si calcolano i 35 anni?

    Tutti i componenti del gruppo informale non devono ancora aver compiuto 36 anni il giorno in cui perfezionano la candidatura con l’inoltro della domanda sulla piattaforma telematica.

    ***
  • Tutti i partecipanti devono avere un’età compresa tra i 18 e 35 anni?

    Si, tutti i partecipanti al gruppo informale devono essere in possesso di tutti i requisiti previsti dall’art. 3 dell’Avviso.

    ***